Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

В Генштабе ВС считают, что служба в армии рекламируется недостаточно

 

В Генеральном штабе Вооруженных сил считают, что нужно больше внимания уделять популяризации контрактной службы. 30 января на встрече с журналистами заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Сергей Пузаков заявил, что сейчас в стране недостаточно рекламируется служба в армии, в частности контрактная, что Вооруженные силы необходимо выводить на рынок труда.

По его словам, в армии вакантно примерно 560 должностей солдат и сержантов. Информация об этих вакансиях распространяется через службы занятости и военкоматы. Как отметил С.Пузаков, сейчас среди желающих поступить на контрактную службу большинство составляют женщины. Их доля среди военнослужащих контрактной службы, прапорщиков и офицеров постоянно увеличивается.

В настоящее время примерно 21% должностей солдат и сержантов белорусской армии укомплектован военнослужащими-контрактниками. Их зарплата составляет от 650 до 900 тыс. рублей.

С.Пузаков сообщил, что с 2002 года количество женщин-офицеров в белорусской армии увеличилось в 12,7 раза. По уровню присутствия женщин на военной службе Беларусь находится в ряду таких стран, как Франция, Великобритания, Литва, но еще далека от США.

Из общего состава Вооруженных сил (50 тыс. военнослужащих) 40% составляют военнослужащие срочной службы, 30% — офицеры, 14% — прапорщики, 10% — контрактники, 6% — курсанты военных вузов, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева