Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Минске прошло чествование лучших пограничников 2008 года

 

В культурно-досуговом центре органов пограничной службы в Минске 30 января состоялось чествование лучших пограничников 2008 года. Об этом пишет БелаПАН.

Как сообщили в пресс-центре Госпогранкомитета, в этот день в Минск приехали около 20 военнослужащих из Сморгонского, Полоцкого, Гродненского, Пинского, Гомельского пограничных отрядов и Брестской пограничной группы.

"Подобное мероприятие проводилось впервые. Оно является частью инновационных подходов в идеологической работе органов пограничной службы. Чествование проводилось в 16 номинациях. Исходя из различных направлений оперативно-служебной деятельности, в 2008 году были выбраны лучший начальник пограничного поста, заставы, комендатуры, отделения пограничного контроля и другие", — сообщил начальник отдела управления идеологической работы Госпогранкомитета полковник Юрий Пиколюк.

Больше всего победителей оказалось в Сморгонском пограничном отряде. Лучшим начальником комендатуры признан майор Владислав Бруев, лучшим начальником поста — капитан Владимир Заец, лучшим начальником отделения пограничного контроля — капитан Андрей Павлович.

В.Бруев принял комендатуру "Гудогай" в 2006 году. За это время по результатам состояния охраны границы, воинской дисциплины, тылового хозяйства, оперативно-служебной деятельности его подразделение дважды занимало первое место в органах пограничной службы. В мае прошлого года под непосредственным руководством В.Бруева на участке пограничной заставы "Лоша" были задержаны находившиеся в угоне внедорожники. Злоумышленники перегоняли их из Литвы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева