Общество

БХД начинает кампанию «Крепкая семья — сильная Беларусь»

В прошлые выходные в Минске состоялась конференция «Беларусь и защита семейных ценностей», которую организовали оргкомитет па созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) и ряд общественных организаций.

На конференции было объявлено о начале кампании «Крепкая семья — сильная Беларусь», рассчитанной на 2009 год.

В интервью БелаПАН член оргкомитета по созданию партии «БХД» Павел Северинец так обозначил ее цели:

«Для нас очевидно, что крепкая семья означает сильную Беларусь. Материнство, детство, охрана здоровья отношений между мужчиной и женщиной для нас означают возрождение нации. В непосредственном, часто даже физическом, а также и духовном смысле. Потому что без этого не будет здоровой атмосферы в обществе, передачи культурного наследия от поколения к поколению, уважения к своей истории. И христианские демократы во всем мире — это первейшие защитники семьи. Поэтому «Крепкая семья — сильная Беларусь» — название этой кампании — звучит для нас просто как лозунг для сегодняшней Беларуси.

Когда на 1 000 браков приходится 721 развод, когда в Беларуси делается ежегодно 60 тысяч абортов (по сущности, каждый второй зачатый ребенок абортируется) — для нас это просто трагедия национального масштаба, демографическая катастрофа. Если это не остановить, нация может просто не выжить. Именно поэтому в рамках кампании «Крепкая семья — сильная Беларусь» мы ставим своей целью сократить хотя бы на какую-то долю число абортов, количество употребления алкоголя на душу населения и постараться привить белорусской молодежи принципы здоровых отношений друг с другом, небезразличного отношения к своей жизни, к своему телу, к своим отношениям. Каждый человек — это, на наш взгляд, образ и подобие Божье. Для нас очень важно, чтобы каждый белорус сохранял в себе человека в высоком смысле этого слова».

Кампания будет проводиться совместно с другими заинтересованными общественными организациями, с участием представителей религиозных конфессий, прицерковных организаций и реабилитационных центров.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева