Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Региональный экспресс: 140 км/ч и контролер на контролере
    В минувшие выходные Белорусская железная дорога впервые отправила швейцарскую электричку в дальний путь. 19 ноября четырехвагонный поезд проехал от Бреста до Минска...
  2. У ВИЧ-инфицированных будет шанс стать родителями
    РНПЦ «Мать и дитя» в 2012 году планирует внедрить методику ЭКО для дискордантных пар, в которых один из родителей — ВИЧ-позитивный...

Общество

Национальный совет по гендерной политике возглавил министр труда


Состав Национального совета по гендерной политике при Совете министров утвержден постановлением правительства № 95 от 26 января, сообщает БЕЛТА.

Председателем Национального совета по гендерной политике стал министр труда и социальной защиты Владимир Потупчик, заместитель председателя — первый заместитель министра труда и социальной защиты Марианна Щеткина, секретарем Национального совета — заместитель начальника главного управления политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты Татьяна Шеметовец.

В состав Национального совета по гендерной политике включены руководители и представители органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, Верховного суда, депутаты Национального собрания, представители общественных и международных организаций, научной общественности.

В Беларуси реализуется Национальный план действий по обеспечению гендерного равенства на 2008-2010 годы. Это уже третий программный документ, обеспечивающий координацию работы органов госуправления, общественных объединений в области практической реализации гендерной политики. Во время реализации мероприятий двух предыдущих планов (на 1996-2000 годы и 2001-2005 годы) в республике целенаправленно принимались правовые, организационные, административные меры, направленные на повышение статуса женщин, защиту их прав и интересов. Принцип равноправия женщин и мужчин закреплен в Конституции Республики Беларусь, его реализация обеспечивается отраслевым законодательством (трудовым, семейным и др.).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...