Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Активисты «Европейской Беларуси» отпущены без составления протоколов

 

Задержанные в Минске активисты гражданской кампании «Европейская Беларусь» отпущены без составления протоколов, сообщил БелаПАН активист кампании Александр Отрощенков.

По его словам, в УВД Первомайского района Минска молодых людей даже не опрашивали по делу о краже, под предлогом расследования которой сотрудники милиции проникли в съемную квартиру на улице Козлова. Милиционеров интересовало лишь то, что активисты делали в этой квартире.

Всех задержанных освободили через два часа. Изъятые портреты похищенных лидеров оппозиции и политзаключенных, флаги Европейского союза, наклейки кампании остались в милиции. Также в милиции остались изъятые во время обыска квартиры два ноутбука, видеокамера и фотоаппарат. Как сообщил А.Отрощенков, на все вещи были составлены протоколы изъятия.

Напомним, 5 февраля сотрудники милиции с помощью хозяйки открыли дверь квартиры на улице Козлова, которую снимал Павел Юхневич. В квартире был проведен обыск. Милиционеры задержали Евгения Афнагеля, Павла Юхневича, Влада Игнатовича, Марту Крылову и Александру Лындову. Задержанных доставили в Первомайский РУВД Минска.

Сотрудники милиции объяснили свои действия оперативно-розыскными мероприятиями, проводимыми в связи с возбужденным уголовным делом по факту кражи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева