Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

На XVI Минской международной книжной выставке-ярмарке представлен стенд США

 

Атташе по культуре американской дипмиссии Кэролайн Сэвидж, представляя 11 февраля американский стенд на XVI Минской международной книжной выставке-ярмарке, заявила: "Посольство США в Беларуси очень серьезно относится к функции налаживания связей между народами двух стран", передает БелаПАН.

По словам К.Сэвидж, в обязанности посольства входит не только поддержка внешней политики и интересов США, но и "поиск общих ценностей, популяризация американской культуры и сохранение белорусской". Чтобы лучше узнать друг друга, проводятся программы обмена, семинары, тренинги.

В течение 10 лет дипмиссия США участвует в Минской международной книжной выставке-ярмарке. На стенде всегда представлена печатная и электронная продукция о Беларуси и США, которая вышла при поддержке американского посольства, а также интернет-ресурсы.

При поддержке посольства США в Беларуси осуществляются публикации художественных каталогов, фотоальбомов. Дипмиссия организует выступления американских коллективов. Недавно был поставлен спектакль на основе бродвейских мюзиклов, готовится новая премьера.

В рамках программы сохранения культурного наследия американская дипмиссия поддерживает проекты в Беларуси. В частности, переведено на электронные носители более 25 тыс. записей Национальной библиотеки Беларуси, снят фильм о белорусских старинных инструментах.

Американское посольство регулярно проводит музыкальный фестиваль "Амбасовішча".

По словам атташе, посольство поддерживает реализацию нескольких программ в области образования: Global UGRAD для обучения в вузах США молодежи до 21 года; программу Эдмунда Маски для получения степени магистра для белорусов до 40 лет; программу Фулбрайта для преподавателей университетов.

Подробную информацию по всем проектам и программам можно найти на стенде США на Минской международной книжной выставке-ярмарке и на сайте посольства http://minsk.usembassy.gov.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева