Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

В Гомеле акция в День родного языка завершилась задержаниями


Члены оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия», а также другие общественные активисты пытались провести в 21 февраля Гомеле акцию, посвященную Дню родного языка.

Они вышли на главную улицу города с плакатами, на которых надпись «Беларуская мова» была перечеркнута. Демократические активисты намеревались пройти к памятнику Кирилле Туровскому, который установлен возле областного драматического театра, и возложить цветы.

Как сообщил БелаПАН один из участников акции Константин Жуковский, примерно на полпути к памятнику к ним подошел милиционер, предупредив о нарушении общественного порядка. Через несколько минут шестерых человек задержали люди в штатском.

«Не представившись, они завели нас в автобус, — мы не сопротивлялись, — и привезли во двор Центрального РОВД Гомеля, — сказал К.Жуковский. — Здесь нам по-прежнему не предъявляют никаких обвинений, не поясняют, почему мы задержаны и не представляются. Я сам не понимаю, почему нас задержали. Это был просто флэш-моб. А если несколько человек выйдут на улицы с коробками из-под обуви, их, что, тоже схватят?»

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева