Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сдаст ли новый министр образования первый экзамен?
    Судьба задержанных 19 декабря студентов и преподавателей определит атмосферу, в которой будет развиваться белорусское образование...
  2. Дети из приюта просят Деда Мороза вернуть их домой
    В социальном приюте Октябрьского района Минска сейчас живут 14 детей разного возраста — от 3 до 14 лет. Большинство из них...

Общество

Бенита Ферреро-Вальднер: ЕС не прекратит борьбу за права каждой женщины

 

«Мы не прекратим борьбу, пока права каждой женщины не будут уважаться и защищаться во всем мире», — заявила еврокомиссар по внешней политике и политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер накануне Международного женского дня 8 Марта.

Как сообщает пресс-служба Еврокомиссии, Б.Ферреро-Вальднер заявила о приверженности Евросоюза политическим и финансовым обязательствам по борьбе за права женщин.

«Я хорошо знаю, что для многих женщин во всем мире полное соблюдение их прав до сих пор остается далекой перспективой. Поэтому я решительно настроена продолжить поддержку и обеспечивать соблюдение обещаний по использованию наших программ и финансовых инструментов на внедрение резолюций Совета безопасности ООН №№ 1325 и 1820 о женщинах, мире и безопасности», — цитирует еврокомиссара БелаПАН.

Ежегодно почти 35% помощи ЕС на развитие выделяется на проекты, имеющие гендерное направление.

По случаю Международного женского дня Европейская комиссия под патронатом принцессы Бельгии Матильды проводит международный конкурс детского рисунка на тему гендерного равенства.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...