Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Председатель КГК Зенон Ломать проведет прямую линию в Гомеле

 

Как сообщили БелаПАН в КГК по Гомельской области, 12 марта в Гомеле председатель Комитета госконтроля Зенон Ломать проведет прямую линию. С 11.00 до 13.30 жители области смогут по телефону задать ему вопросы о наиболее злободневных проблемах развития региона, высказаться по поводу работы должностных лиц, деятельности предприятий и организаций, поделиться своими предложениями.

З.Ломать ждет не только сообщений о нарушениях законодательства со стороны руководителей органов власти, предприятий, предпринимателей, но также и конструктивные предложения, направленные на выявление отрицательных тенденций в экономике региона, поиск дополнительных резервов и возможностей для социально-экономического развития области и повышения уровня жизни населения. В КГК заверили, что информация о каждом факте нарушений будет тщательно проверена, а предложения — детально проанализированы.

"Каждый раз вы предоставляете немало заслуживающей внимания информации, называете адреса новых проверок, — говорится в обращении председателя КГК к жителям области. — Сегодня это тем более актуально, поскольку нашу контрольную деятельность определяет наличие достоверной информации о совершаемых или совершенных правонарушениях. Поэтому ваши сообщения могут стать одним из источников такой информации. Во время предстоящей телефонной прямой линии ожидаю ваших сообщений о коррупции и бюрократизме чиновников, о нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах бесхозяйственности, допущенных должностными лицами государственных органов власти и организаций, предприятий".

З.Ломать обращает внимание на то, что для него "чрезвычайно ценны <…> суждения о путях улучшения работы промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры, социальной сферы". "В период мирового финансового кризиса архиважное значение приобретают предложения, направленные на выявление отрицательных тенденций в экономике региона, поиск невостребованных резервов и возможностей для социально-экономического развитии предприятий, городов и области, повышение уровня жизни населения и эффективности использования материальных и природных ресурсов", — говорится в обращении председателя КГК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева