Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Владлена Функ находится в гомельском изоляторе временного содержания

 

Агентство БелаПАН сообшает, что по предварительной информации, гражданка России Владлена Функ находится в гомельском изоляторе временного содержания. Об этом ее адвокату Дмитрию Горячко заявили в отделе по гражданству и миграции отдела внутренних дел Железнодорожного района Гомеля, на территории которого расположена женская исправительная колония. Там сообщили также, что все документы Функ переданы в управление по гражданству и миграции Гомеля.

Утром 12 марта Функ, у которой сегодня истек срок отбывания наказания, была освобождена из колонии. Дежурный колонии сообщил адвокату и корреспонденту БелаПАН, что примерно в 6.00 Функ забрали сотрудники ОВД Железнодорожного района. Однако в данном РОВД Дмитрию Горячко заявили, что ничего не знают об освобождении Функ.

Адвокат не исключает, что россиянку забрали из колонии представители спецслужб, чтобы исключить ее общение с ним и с журналистами.

Владлена Функ, секретарь американского юриста Эмануила Зельцера, и сам Зельцер были задержаны в Минске 12 марта 2008 года. 11 августа Минский городской суд признал их виновными в использовании заведомо ложных документов и покушении на коммерческий шпионаж. Гражданин США Зельцер был приговорен к трем годам лишения свободы, Функ — к одному году. 31 октября Верховный суд Беларуси оставил приговоры в силе. Все судебные процессы проходили в закрытом режиме.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева