Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Представители могилевских властей покинули Социальный форум

 

15 марта на проходящем под Могилевом III Социальном форуме один из лидеров предпринимательского движения Алесь Толстыко потребовал во время своего выступления принять закон о малом и среднем бизнесе, сообщает БелаПАН. По его словам, законопроект был разработан и передан в Палату представителей уже два года назад. "От принятия этого закона зависит жизнь предпринимателей, их семей и родственников, которые также участвуют в бизнесе", — сказал активист.

При этом А.Толстыко потребовал конкретных решений по поддержке предпринимательства на региональном уровне от присутствовавших в зале представителей Могилевского облисполкома и Могилевского горисполкома. И сделал это в достаточно резкой и эмоциональной форме. В ответ чиновники покинули Социальный форум.

В последующем выступлении бывший депутат Палаты представителей Ольга Абрамова поддержала требования А.Толстыко, но при этом заявила, что результата можно добиться только "путем согласования интересов" властью и малым бизнесом.

По ее словам, в новом составе Палаты представителей есть и бывшие предприниматели, поэтому представителям бизнеса нужно работать с ними. О.Абрамова отметила, что такая работа более конструктивна, чем эмоциональные выступления на форумах и круглых столах. "Диалог с властью нужно начинать не с конфликтов, а с доброжелательного либо, по крайне мере, нейтрального отношения к ее представителям", — сказала О.Абрамова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева