Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В апреле в Минске пройдет месячник по уборке и озеленению

 

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению территории столицы будет проходить в Минске с 1 по 30 апреля. Об этом сообщил заместитель начальника отдела городского хозяйства Мингорисполкома Сергей Резкий 18 марта на заседании круглого стола в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, в ходе месячника планируется навести порядок в городе после зимы: убрать мусор в зонах отдыха, парках, скверах, провести ремонтные работы. В акции будут принимать участие столичные ЖЭСы, УП "Минскзеленстрой" и население Минска.

Как отметил С.Резкий, результат месячника во многом зависит от участия в нем жителей города. Между тем, по его словам, из года в год активность населения Минска на весенних субботниках падает. Ежегодно уменьшается количество участников акций по благоустройству территории столицы.

По словам представителя Мингорисполкома, по итогам месячника в Минске запланировано проведение субботника. Чиновник надеется, что в этом году к акции удастся привлечь большее число минчан.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева