Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Маршрут шествия в День Воли организаторы выберут 25 марта

 

19 марта на пресс-конференции в Минске один из заявителей акции, заместитель председателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич сообщил, что с маршрутом шествия в День Воли, намеченного на 25 марта, организаторы намерены определиться на месте сбора участников акции.

Как БелаПАН сообщал ранее, организаторы акции, приуроченной к очередной годовщине провозглашения БНР, планировали назначить сбор участников в 18.00 на площадке перед зданием президиума Национальной академии наук на проспекте Независимости, а затем -- пройти на Октябрьскую площадь. Городские власти согласились с местом сбора, однако предложили изменить маршрут шествия: пройти по улице Сурганова на площадь Бангалор.

Ивашкевич подчеркнул, что "люди, которые придут на акцию, — не подчиненные организаторов". "Они просто не послушают команд "направо, налево, кругом, шагом марш". Поэтому мы на месте сбора посоветуемся с людьми о формате проведения этой акции. Никто никого против его воли не то что не будет куда-то вести, а просто не имеет такой возможности ", — сказал политик.

Он также надеется, что организаторы акции достигнут взаимопонимания насчет маршрута шествия со всеми консолидированными группами ее участников. "Заранее заявлять о каком-то конкретном маршруте шествия я не вижу смысла, чтобы наши противники не могли нам помешать", — пояснил Ивашкевич.

По его словам, в ближайшее время организаторы и заявители акции проведут консультации с руководителями всех заинтересованных групп, партий и организаций, которые будут участвовать в праздновании Дня Воли. В ходе консультаций планируется согласовать все возможные варианты развития событий, "принимая во внимание, в первую очередь, безопасность людей, а во вторую, — чтобы они не разочаровались в проведении акции", сказал Ивашкевич .

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева