Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

В СНГ создадут Единую систему учета гостей из третьих стран

 

В Исполнительном комитете СНГ в Минске с 24 по 26 марта будет проходить заседание Рабочей группы по разработке проекта Плана совместных работ по созданию Единой системы учета граждан третьих стран и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств — участников Содружества, передает БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба Исполкома СНГ, Единая система предназначена для автоматизированного сбора, обработки, накопления, хранения, передачи и использования информации, позволяющей вести своевременный учет граждан третьих государств, пересекающих границы стран СНГ. Она будет строиться на основе уже существующих, а также создаваемых национальных информационно-учетных систем государств Содружества.

Система может быть составной частью более крупной межгосударственной автоматизированной системы информационного обмена между странами и входить в ее состав в виде отдельной подсистемы для обслуживания определенной категории пользователей, обеспечения потребителей необходимыми учетными данными.

Участники заседания планируют доработать проект Решения Совета глав правительств о Плане совместных работ по созданию Единой системы и проект Технического задания на создаваемую Единую систему, подготовить проект Единого перечня учетных данных о гражданах третьих государств и лицах без гражданства, въезжающих на территории стран СНГ, и предложения по размещению, порядку создания и ведения общего банка данных системы. Представители государств Содружества также ознакомятся с работой подобной системы учета, созданной в Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева