Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Активисты БХД раздали гомельским студентам открытки ко Дню Воли

 

Активисты создаваемой партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) раздали в Гомеле более 2,5 тыс. поздравительных открыток и информационных материалов, посвященных Дню Воли.

Как сообщил БелаПАН активист БХД Сергей Трифонов, целевой аудиторией акции были избраны студенты Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины и Белорусского государственного университета транспорта. Информационные материалы о праздновании Дня Воли активисты также раздавали прохожим на улице Советской и на проспекте Ленина.

"Учебники истории переписывались неоднократно — в пользу действующей власти и идеологии. Многие студенты даже не знают, что 25 марта Беларусь получила государственность, поэтому именно среди молодежи нужно распространять информацию о данном празднике", — отметил Трифонов.

Сегодня примерно в 5 часов утра он и активист оппозиции Константин Жуковский были задержаны сотрудниками милиции "за нарушение общественного порядка". Молодые люди находились в это время на крыше одного из домов на проспекте Ленина, где, по их словам, "любовались рассветом". Суд Центрального района Гомеля наказал Трифонова штрафом в размере 30 базовых величин (1,05 млн. рублей), а Жуковского — трехсуточным административным арестом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева