Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…
  2. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...


Общество

В БНТУ открылась лаборатория информационных технологий

 

В Белорусском национальном техническом университете (БНТУ) открылась лаборатория информационных технологий, передает БелаПАН. Это произошло при содействии Информационного бюро Германской службы академических обменов (DAAD) в Минске, Немецко-белорусского экономического клуба и посольства Германии.

В лаборатории, оснащенной белорусско-германским совместным предприятием SaM-Solutions, будут учиться и повышать квалификацию студенты и выпускники вузов на основе компьютерных обучающих технологий.

Вице-президент Германской службы академических обменов профессор Макс Хубер, выступая на открытии центра, подчеркнул, что для развития науки необходимо общение ученых. Он отметил важность сотрудничества студентов и ученых Беларуси и Германии во время финансового кризиса для решения "сложных проблем экологии, изменения климата, а также в области возобновляемых источников энергии". М.Хубер заявил о намерении посетить другие столичные вузы.

Справка БелаПАН. Информационное бюро DAAD в Минске на протяжении пяти лет является представительством немецких вузов и оказывает консультационные услуги по вопросам учебы и научных исследований в Германии. DAAD содействует контактам между белорусскими и немецкими вузами и предоставляет стипендии студентам, выпускникам вузов и ученым.

С 1991 года в рамках белорусско-немецкого обмена были предоставлены стипендии свыше 4.000 студентов и ученых. DAAD представляют шесть преподавателей немецкого языка, которые работают в белорусских университетах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева