Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Генпрокуратура выявила нарушения в работе предприятий, размещенных в жилых домах

 

Старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Генпрокуратуры Марина Попова сообщила БелаПАН, что генеральная прокуратура Беларуси выявила нарушения законодательства в работе предприятий общественного обслуживания, которые размещены в жилых домах.

По ее словам, проверка была начата после коллективного обращения жителей одного из домов на улице Романовская Слобода в столице, которые жаловались на работу кафе-бара в подвале их дома. В результате были выявлены нарушения санитарно-гигиенических норм, а также времени работы предприятия общественного обслуживания.

После этого Генпрокуратура провела дополнительную проверку подобных заведений по всей столице. Выявилось "достаточно много" нарушений, сказала М.Попова. В результате проверки в Мингорисполком направлено предписание об устранении нарушений.

М.Попова сообщила, что в жилых домах законодательно запрещено размещение предприятий, торгующих стройматериалами, хозяйственными товарами, рыбной и овощной продукцией.

Генеральная прокуратура предписала районным прокуратурам изучить ситуацию с предприятиями общественного обслуживания в регионах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева