Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Гомельским школьникам будут показывать фотографии чиновников

 

Управление образования Гомельского облисполкома направило письма в районные отделы образования, в которых рекомендует ознакомить старшеклассников с фамилиями чиновников районной, областной и республиканской "вертикали", передает БелаПАН.

Как сообщили в управлении образования, такая мера связана с плохой информированностью учеников о первых лицах государства и местных органов власти.

Образцов оформления стендов управление образования не рассылало, поэтому в каждой школе списки чиновников оформили по-разному. В большинстве случаев директора распечатали на бумаге фамилии и должности. В гомельских школах № 2 и № 51 вывесили красочные стенды с фотографиями. Пустыми пока остаются места для председателя Гомельского горисполкома. На последних парламентских выборах в сентябре 2008 года Александр Беляев был избран депутатом, и его место председателя горисполкома на протяжении полугода остается вакантным.

В управлении образования отметили, что, согласно мониторингу, многие старшеклассники способны узнать первых лиц государства и области по фотографиям, поскольку часто видят их в теленовостях, но фамилии не помнят. Ознакомление с "вертикалью" может проводиться на уроках обществоведения, а также на информационных часах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева