Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Минская ГАИ просит родителей обучать детей правилам поведения на улицах

 

"Дети не умеют предвидеть скрытую опасность", — отмечается в пресс-релизе Госавтоинспекции Минска. Таким образом ГАИ призывает водителей к повышенному вниманию в период школьных каникул, с 28 марта по 5 апреля, передает БелаПАН.

ГАИ также призывает к бдительности родителей. "Задача каждого родителя и любого сознательного взрослого человека — обучить ребенка элементарным правилам и нормам поведения на улицах города", — подчеркивается в сообщении.

По данным ГАИ, за прошедшие сутки в Минске зарегистрировано 60 ДТП, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

Задержано 16 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии, а также 26 водителей, не имеющих права управлять автомобилем. За превышение скорости к ответственности привлечено 167 водителей. 138 водителей привлечено к ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

К административной ответственности также привлечено 210 пешеходов-нарушителей, в том числе 10 — за отсутствие на одежде фликеров в темное время суток.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева