Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

«Космос ТВ»: прекращение вещания российских каналов не имеет политической подоплеки

 

1 апреля на пресс-конференции в Минске заместитель государственного секретаря Союзного государства Василий Хрол заявил: " Не надо превращать отключение каналов в кабельных сетях в политическую сенсацию", сообщает БелаПАН.

Напомним, с 1 апреля в кабельных сетях Беларуси прекращено вещание российских телеканалов "Первый канал. Всемирная сеть", "НТВ-Мир" и "РенТВ".

"Если кто-то не выполняет договор, то необходимо садиться за стол переговоров и корректировать его. Уверен, переговоры завершатся успешно для двух сторон", — считает В.Хрол.

Как заявила БелаПАН начальник отдела программ "Космос ТВ" Елена Клюйкова, прекращение вещания названных каналов не имеет под собой никакой политической подоплеки, а связано "с необходимостью выполнения решений Совмина и закона о СМИ", согласно которым иностранные телевизионные каналы обязаны были получить разрешение на трансляцию на территорию Беларуси, однако не сделали этого в установленный срок.

31 марта некоторые белорусские интернет-ресурсы сообщили, что распоряжение прекратить трансляцию ряда российских телеканалов исходило от Министерства информации. Однако, как заявил БелаПАН помощник министра информации Виктор Козлов, в министерстве "нет информации о запрете на трансляцию ряда каналов".

Компания "Космос ТВ" вместо каналов "РенТВ", "Первый канал. Всемирная сеть" и "НТВ-Мир" транслирует соответственно "ТНТ", "Мир. СНГ" и "Россия. Вести 24 часа".

Еще один крупнейший кабельный оператор столицы — компания "Минские информационные телевизионные сети" (МИТС) — вместо канала "РенТВ" транслирует познавательный канал Fox Life.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева