Прокуратура проводит проверку по факту вандализма в Куропатах

 

Как ранее сообщал БелаПАН, вечером 2 апреля активист КХП-БНФ обнаружил в урочище две ямы размером метр на метр и метр на два с половиной метра и глубиной в человеческий рост. Из ямы были выброшены человеческие кости, старые вещи. К месту происшествия утром 3 апреля прибыли руководители КХП-БНФ, которые и вызвали наряд милиции.

Сотрудники милиции и прокуратуры Минского района сняли отпечатки следов вокруг раскопанных могил и взяли на экспертизу часть выкопанных вещей и костей.

 "Нам дали номер следователя, который будет вести эту проверку. По ее результатам решится вопрос о возбуждении уголовного дела", — заявил ответственный секретарь управы Консервативно-христианской партии — БНФ Алесь Чехольский. Он также сообщил, что проверку по факту вандализма в Куропатах будет проводить прокуратура Минского района.

Также, как рассказал ответственный секретарь,  КХП-БНФ намерена организовать 4 апреля толоку в Куропатах, чтобы убрать территорию урочища, привести могилы в порядок. "Мы приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться к этой акции и прийти в Куропаты со своим инструментом", — сказал А.Чехольский. Начало толоки намечено на 11 часов.