Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

Аттракционы в минских парках заработают 18 апреля

 

Директор УП "Городские парки "Минскзеленстроя" Александр Лисовский на пресс-конференции 8 апреля сообщил, что аттракционы в парках Минска при благоприятных погодных условиях начнут работать 18 апреля. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, в этом году будут введены в эксплуатацию три новых аттракциона, закупленных в конце прошлого года. Проведен капитальный ремонт двух автодромов.

Директор предприятия сообщил, что разработана программа закупки новых аттракционов, согласно которой в 2009—2010 годах планируется закупить примерно шесть новых аттракционов, в том числе три — в 2009 году. Так, уже закуплено развлекательное оборудование белорусского производства "Эколипсо", которое будет установлено взамен демонтированного в парке им. Челюскинцев аттракциона "Орбита". Планируется, что новый аттракцион будет запущен после 1 мая. Всего за два года планируется демонтировать в центральных парках города шесть аттракционов.

По информации А.Лисовского, в этом году стоимость билетов на аттракционы по сравнению с 2008 годом увеличится на 3,5%.

Сейчас ведутся работы по проверке пригодности аттракционов к эксплуатации. Карусели смогут работать только при условии получения свидетельства. А.Лисовский сообщил, что 1 апреля в Беларуси введен новый стандарт на аттракционы. Согласно ему будут разработаны и подписаны законодательные акты по требованиям безопасности работы аттракционов, требования к их проектированию, производству, монтажу, техническому обслуживанию, эксплуатации и другие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева