Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

«Возрождение-Старт» помог доставить из Великобритании 45 тонн гуманитарных грузов

 

Минский благотворительный фонд "Возрождение-Старт" за первый квартал текущего года оказал содействие в доставке из Великобритании в Беларусь более 45 тонн гуманитарных грузов, сообщила БелаПАН исполнительный директор фонда Елена Разладова.

По ее словам, эти грузы, среди которых инвалидные коляски, одежда и гигиенические средства, переданы ряду общественных объединений, в том числе Белорусской ассоциации многодетных родителей и еврейским общинам страны. "Наш постоянный партнер — британская организация "Всемирная еврейская помощь" — поддерживает стремление фонда развивать контакты с государственными структурами Беларуси", — сказала Е.Разладова.

Для пенсионеров и инвалидов-колясочников фонд запланировал создание в столице специализированного коммерческого предприятия полиграфического и швейного производства с выпуском изделий декоративно-прикладного искусства. Кроме того, руководство фонда планирует проведение благотворительных мероприятий, включая балы и концерты, а также организацию семинаров по подготовке волонтеров.

Среди реализованных проектов фонда Е.Разладова назвала подготовку и участие во Всемирных зимних специальных Олимпийских играх в Бойзе (штат Айдахо, США, 2—14 февраля) пяти спортсменов-конькобежцев с ментальными заболеваниями из Минска и Бобруйска (Могилевская область). Упомянутые спортсмены, которые живут в семьях с родителями-пенсионерами, завоевали девять медалей, в том числе две золотые.

Соучредителями фонда, зарегистрированного 24 декабря 2008 года, наряду с его инициаторами являются Специальный жилой дом для ветеранов-пенсионеров и инвалидов № 1 и Больница паллиативного ухода "Хоспис". Основная деятельность фонда состоит в оказании помощи лицам с ментальными заболеваниями, а также инвалидам и престарелым в сотрудничестве с общественными и государственными организациями.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева