Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему милиция замалчивает факты?
    ГУВД попыталось собственные недоработки поставить в вину информационной компании БелаПАН и ее журналисту…
  2. Очищение организма — прихоть или необходимость?
    Избавляться от вредных привычек — никогда не поздно. А для улучшения самочувствия существуют природные способы... Диетологи и гастроэнтерологи, к примеру, давно советуют...

Общество

ООН проведет по инициативе Беларуси дебаты по борьбе с торговлей людьми

 

13 мая Генеральная ассамблея ООН проведет в Нью-Йорке вторые тематические дебаты по борьбе с торговлей людьми. Как сообщает БелаПАН, дебаты инициированы Беларусью совместно с Бахрейном, Египтом, Никарагуа и Филиппинами.

Основным вопросом для обсуждения на дебатах является предложение Беларуси о принятии Генассамблеей глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми. Генеральный секретарь ООН в соответствии с принятой по инициативе Беларуси в декабре 2008 года резолюцией Генассамблеи подготовит памятную записку, отражающую мнения государств и международных организаций относительно глобального плана действий.

Председатель Генассамблеи ООН Мигель д`Эското Брокман 8 апреля на встрече с постоянным представителем Беларуси при ООН Андреем Дапкюнасом и руководителями миссий Бахрейна, Египта и Филиппин обсудил вопросы организации тематических дебатов, отметив активный вклад Беларуси в развитие международного сотрудничества по борьбе с торговлей людьми.

Первые тематические дебаты по борьбе с торговлей людьми состоялись в ООН в июне 2008 года. Кроме этого, по предложению белорусской делегации в марте 2007 года впервые в штаб-квартире ООН была организована международная конференция по противодействию торговле женщинами и девочками, напоминает пресс-служба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...