Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Подана заявка на проведение в Гомеле митинга к годовщине аварии на ЧАЭС

 

Агентство БелаПАН сообщает, что 10 апреля представители Объединенных демократических сил (ОДС) подали заявку на проведение в Гомеле 26 апреля митинга, приуроченного к 23-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Заявителями мероприятия выступили один из лидеров предпринимательского движения Виктор Горбачев, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, первый секретарь Партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин, лидер гомельской коалиции ОДС Владимир Кацора, председатель областной организации ОГП Василий Поляков и региональный лидер коммунистов Владимир Секерко.

Как сообщил БелаПАН В.Поляков, проведением массового мероприятия лидеры оппозиции намерены обратить внимание общественности на нерешенные чернобыльские проблемы в регионе и обсудить текущую социально-экономическую ситуацию в стране. Предположительное место проведения митинга — площадка возле Дома культуры глухонемых "Випра". Это единственное место в городе, где можно проводить подобные мероприятия.

24—25 апреля лидеры оппозиционных партий и общественных объединений планируют совершить поездки по районам области, наиболее пострадавшим от аварии на ЧАЭС. 26 апреля они намерены возложить цветы к памятному знаку жертвам Чернобыля в Гомеле.

По словам В.Полякова, с 2006 года Гомельский горисполком не разрешал проведение мероприятий, инициированных коалицией ОДС. Обжалование решений горисполкома об отказе в проведении пикетов и митингов в судах различных инстанций не принесло результата.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева