Общество

«Чернобыльский шлях-2009» пройдет по новому маршруту

Главным содержанием мероприятий, которые состоятся 26 апреля в память чернобыльской трагедии, будут три темы: кризис, чернобыльская проблематика и строительство атомной станции. Об этом сообщил на пресс-конференции в Минске председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

По его словам, уже подан ряд заявок на проведение мероприятий не только в Минске, но и в Гомельской, Гродненской и Могилевской областях. Он также отметил, что к мероприятиям, включающим встречи с населением, круглые столы с экспертами по атомной энергетике и проблеме Чернобыля, пикеты, активно присоединяются предприниматели.

«26 апреля будет довольно интенсивная и активная информационная кампания», — добавил А.Лебедько.

Руководитель планово-аналитической группы Объединенных демсил Вацлав Орешко рассказал, что в этом году шествие в Минске планируется по новому маршруту. «Это маршрут от Академии наук по проспекту к площади Я.Коласа, затем по улице В.Хоружей, улице М.Богдановича к Чернобыльской часовне, где будет проходить митинг. Основная тема мероприятия — социальный Чернобыль», — отметил В.Орешко.

Как рассказал политик, смена маршрута вызвана техническими причинами, на участке обычного маршрута (от президиума НАНБ по улице Сурганова к храму в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших») сейчас идут ремонтные работы, и это просто опасно для людей. Положительный ответ на заявленный маршрут продемонстрировал бы готовность властей к диалогу, добавил В.Орешко.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева