Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

Лукашенко: равнодушие в работе с людьми способны перечеркнуть любые наши достижения


Бюрократизм и чиновничье высокомерие недопустимы в Беларуси. Об этом сегодня заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

Уничтожение на корню бюрократизма, чиновничьего высокомерия и произвола является одним из важнейших направлений дальнейшего повышения авторитета власти в Беларуси. «Проводимая нами дебюрократизация предполагает применение таких форм и методов деятельности, которые позволяют оперативно принять решения, максимально учитывающие законные интересы граждан, создать комфортную жизнь для наших людей. Одна из важных составляющих в построении подлинного государства для народа — повышение эффективности работы с обращениями граждан», — отметил Александр Лукашенко.

Он констатировал, что в Беларуси создана соответствующая система работы, однако и она допускает сбои, имеют место многочисленные факты формального отношения к обращениям людей, да и просто бездушных отписок. Причем большинство нарушений происходит на первичном уровне — в сельских, районных, городских исполкомах и в организациях, непосредственно занимающихся обслуживанием населения.

«Недопустимо, чтобы приемная какой бы то ни было организации превращалась в неприступный «парадный подъезд», к которому простому человеку даже не подойти. Невнимательное отношение, равнодушие и хамство в работе с людьми способны перечеркнуть любые наши достижения», — резюмировал глава белорусского государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева