Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

На дачный период для пенсионеров могут ввести льготный проезд в электричках


Правительство Беларуси рассматривает возможность предоставления некоторым категориям граждан льготного проезда в электричках на дачный период. Об этом сообщил президент Александр Лукашенко, отвечая 23 апреля на вопросы парламентариев.

«Я склонен к льготному проезду на дачный период в электричках. Поручил правительству проработать и просчитать. Скорее всего, будем льготировать на половину», — сказал Лукашенко.

«Этот процесс всегда мною поддерживается. Думаю, что мы решим, как это выгодно для людей», — добавил он.

Отвечая на вопрос о возможности перерасчета и увеличения пенсий, президент сообщил: «Перерасчет пенсий будет, когда рост заработной платы составит 115% к уровню предыдущего перерасчета. Пока мы этого не достигли».

В то же время президент подчеркнул, что поддержание достойного уровня пенсионного обеспечения, исходя из возможностей государства на сегодняшний день, является одной из основных задач. «Мы не можем дать то, чего нет, особенно в этой ситуации. Но когда есть возможность, обязательно дадим немощным людям, и в первую очередь старикам», — сказал глава государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева