Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В центре Минска задержали оппозиционеров, которые раздавали семена моркови

 

В Минске во время акции "Наш ответ на кризис" задержано трое членов партии "Белорусская христианская демократия" (БХД). Об этом БелаПАН сообщил один из основателей БХД Павел Северинец.

По его словам, в рамках кампании "Наш ответ на кризис" члены партии в районе Комаровского рынка в Минске раздавали семена моркови и программу БХД по выходу из кризиса. "Две группы все раздали нормально, но одну сотрудники милиции задержали и доставили в ближайший опорный пункт милиции", — рассказал Северинец.

Участникам акции инкриминируют нарушение статьи 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования). "Сейчас на них составляются административные протоколы. Будут ли они выпущены, мы не знаем. Если нет, то четыре дня люди проведут за решеткой, поскольку у нас впереди четыре выходных дня, и суды в это время не работают", — отметил Северинец.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева