Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проблему безопасности движения у школ надо было решать еще вчера
    Предметно и основательно о вопросах безопасности мы начинаем задумываться лишь тогда, когда непоправимое уже случилось...
  2. Белорусские технологии помогают охранять небо над Ираном и Сирией?
    Специалисты уверены, что предприятия ВПК Беларуси помогают ряду стран Ближнего Востока в модернизации средств ПВО…

Общество

Лидеры и активисты ОДС посетили «чернобыльские» районы

 

24—25 апреля в рамках поездки по чернобыльским районам Гомельской области лидеры и активисты Объединенных демократических сил посетили шесть райцентров.

Как сообщил БелаПАН первый секретарь Гомельского областного комитета Партии коммунистов Белорусской Владимир Секерко, 24 апреля представители президиума политсовета ОДС Сергей Калякин и Анатолий Лебедько, а также активисты гомельской коалиции побывали в Чечерске, Корме и Ветке, возложили в райцентрах цветы и венки к памятникам отселенным деревням. Также оппозиционеры пообщались с местными жителями и распространили независимые печатные издания, в частности газету "Товарищ". В Корме коммунальные службы оперативно убрали венки от ОДС, возложенные к памятнику, но после заявления в милицию по поводу кражи венков председателя Гомельской областной организации ОГП Василия Полякова венки были возвращены на место. По словам Секерко, в этих трех райцентрах были распространены около 1,5 тыс. экземпляров газеты "Товарищ".

25 апреля оппозиционеры посещают Наровлю, Хойники и Брагин. По словам Секерко, при въезде в Наровлю их автомобили были остановлены машиной ГАИ, перекрывшей центральную улицу. У демократов проверили документы, после чего путь к памятнику отселенным деревням они продолжили пешком. "Мы пообщались с жителями, раздали газеты. Сейчас в Наровле отбывает арест за распространение листовок к годовщине Чернобыля Андрей Толчин, которому мы передали продукты, газеты, телефонную карточку", — рассказал Секерко.

Возложены цветы и венки к памятнику отселенным деревням в Хойниках. Мероприятие прошло без инцидентов, после чего активисты оппозиции направились в Брагин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...