Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Зима придет уже в ноябре
    Избалованных мягкой осенью жителей Беларуси скоро ждут ночные морозы...
  2. В Беларуси пропало полмиллиона работников
    Из за резкого падения уровня зарплат, Беларусь будет поставщиком рабочей силы в страны Таможенного союза…

Общество

Глава официальных профсоюзов: «ФПБ работает над защитой прав каждого»

 

1 Мая председатель Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Леонид Козик сделал заявление, что он считает этот день "одним из самых знаковых праздников", пишет БелаПАН.

"Именно в эту пору года труд, как никогда, становится залогом и богатства, и благополучия, и будущего всей страны. На белорусских полях начинаются посевные работы — люди вкладывают свой труд в копилку будущего урожая. Активизируется строительство и благоустройство — страна становится краше", — говорится в поздравлении Козика.

День труда, по его мнению, "можно считать одним из самых любимых, востребованных и долгожданных праздников и в этом году, несмотря на отголоски экономического кризиса, докатившегося до Беларуси".

Федерация профсоюзов Беларуси, утверждает Козик, — "это организация, которая работает над защитой прав каждого на безопасный труд и достойную оплату за него, над усилением пакета социальной защиты граждан, делает все, чтобы День труда был действительно праздничным и светлым для каждого трудящегося страны".

В этом году профсоюзное движение Беларуси отмечает 105-летие со дня основания, говорится в поздравлении. "Все эти годы профессиональные союзы ФПБ объединяют белорусов в борьбе за соблюдение социально-экономических прав и гарантий, принципов справедливости", — убежден руководитель федерации.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...