Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Лукашенко: папа римский хотел видеть моего малыша

 

Как отметил Александр Лукашенко, папа римский Бенедикт XVI хотел, чтобы он присутствовал на встрече с сыном, сообщает БелаПАН.

"Он (папа римский. — БелаПАН.) не забыл, что я приехал с сынишкой, и сказал, что он хотел бы, чтобы я пригласил малыша, — заявил президент в интервью Рейтер. — Для меня это был еще один из факторов, чтобы сказать, что этот человек — от Бога".

Напомним, Бенедикт XVI принял в Ватикане Лукашенко 27 апреля. По информации итальянских СМИ, личная аудиенция продолжалась 25 минут, по данным белорусского телеканала ОНТ — около 45 минут. Пресс-служба Ватикана сообщила, что в ходе встречи поднимались проблемы, "которые касались отношений веры и разума, межконфессионального и межкультурного диалога". Кроме того, "обсуждались темы международного характера относительно продвижения дела мира и реального прогресса человечества, а также некоторые внутренние проблемы страны". Во время визита в Ватикан президент предложил провести в Беларуси первую встречу папы римского и патриарха Русской православной церкви.

"Беларусь — это идеальное место. Если встреча не состоится при мне, пусть она состоится после меня, но состоится на этой святой земле", — заявил Лукашенко в интервью Рейтер. По его словам, "Беларусь — это святое место, потому что здесь нет разногласий между католиками и православными, люди живут в мире и согласии". "Это я говорил и патриарху, и папе. Ни у кого из них нет отторжения. Нужны просто соответствующие условия", — отметил президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Помазанник божий папа Римский, как известно короновал в истории не одну особу на королевство. Никто не отнимал у него этого права до сих пор. Вам понятны истинные причины визита с наследником?))))
  • Нет ничего удивительного для желания папы римского увидеть воплощение белорусского Будды.
  • каждый мыслит в меру своей распущености
  • Единственное, что не могу понять. Презижент занимается активными видами спорта (хоккей, лыжи и т.п.), посещает библиотеки, общается с людьми, как обычными, так и выше рангом, но... Есть одно но. Иногда своими высказываниями он напоминает Черномырдина. Обычно человек, когда говорит, то говорит так, чтобы его поняли правильно. А не двояко или трояко. Неужели в стане Президента нет обычного преподавателя по риторике, ораторскому искусству. Править речь никогда не поздно. Или достаточно обойтись обычнвми спичрайтерами. Когда он говорит в камеру с бумажкой, то все получается хорошо, но когда без бумажки, то получается "как всегда". Вот и комментируют потом СМИ то либо иное высказывание Президента. А ведь этого можно и недопускать.
  • А , что скажет товарищ Зимовский?
  • Интересная фраза. Как хочешь, так и понимай. Судя по логике обычного человека, то "человек - от Бога" - это Папа Римский. Но в то же самое время можно принять во внимание и второй, и даже третий варианты. Все зависит, от типа преподнесения информации. Короче, смешное высказывание.