Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

Активист оппозиции Борис Хамайда задержан в Витебске


В Витебске 7 мая задержан активист оппозиции Борис Хамайда. С 1996 года витебский активист регулярно распространяет независимые издания в одном и том же месте — в центре Витебска, напротив дома № 28 по улице Ленина.

«Я стоял на своем обычном месте, с картиной, на которой был изображен герб «Погоня». Эту картину мне подарило содружество художников «Погоня», которое входит в официальный Союз художников. Стоит отметить, что сейчас Витебский областной совет объявил конкурс на герб области, одним из вариантов которого является очень похожий на «Погоню» эскиз. Поэтому, таким образом, я пропагандировал этот вариант», — сообщил Хамайда в интервью БелаПАН.

По его словам, около 11 часов подъехавший к нему на машине наряд милиции задержал его и доставил в Железнодорожный РОВД Витебска. «Устно мне заявили, что своим присутствием с гербом «Погоня» я «нарушаю внешний вид города Витебска». Сейчас у меня досматривают вещи, официального протокола пока не составлялось», — сообщил Хамайда.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...