Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

В Витебске городские автобусы стали зелеными, трамваи — алыми, троллейбусы — бело-голубыми


В Витебске зазеленели автобусы, заалели трамваи, а троллейбусы стали бело-голубыми. Цвет общественного транспорта в областном центре теперь будет единообразным, сообщил заместитель председателя Витебского горисполкома Дмитрий Шериков.

В соответствии с решением горисполкома все автобусы городских и пригородных маршрутов будут выкрашены только в зеленый цвет, троллейбусы — в бело-голубой, трамваи — в красный. Владельцам маршрутных такси предписано выкрасить свои авто в желтый цвет. Все работы необходимо провести в срок до 1 июля, сообщает БЕЛТА.

Перекраске не подлежит только новый транспорт, находящийся на гарантии, и транспорт, где размещена реклама. По истечении гарантии и после окончания срока действия рекламного договора автотранспорт приобретет предписанный ему решением горисполкома цвет.

По словам Дмитрия Шерикова, цветовое единообразие общественного транспорта принято во многих европейских городах. Выбор зеленого, красного, желтого и бело-голубого цветов согласован с Госавтоинспекцией. Затраты по перекраске минимизированы и лягут на владельцев: автопарк, трамвайно-троллейбусный парк и частных перевозчиков. Все работы выполняются на месте.

Новый автотранспорт, поступающий на смену старому, в соответствии с заключенными договорами, уже заданного колера. Например, автопарк в этом году получил 23 зеленых автобуса, большинство троллейбусов — бело-голубые.

По предварительным расчетам, трамвайно-троллейбусному депо перекраска обошлась в Br 30 млн. Витебскому автопарку изменение цвета одного автобуса стоит B r3 млн., до 1 июля ему предстоит выкрасить 28 автобусов.

Парк общественного транспорта Витебска насчитывает 114 автобусов, 98 трамваев, 97 троллейбусов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...