Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Престижную жилплощадь в центре Минска освобождают для нуворишей
    Жители улицы Революционной защищают свои дома от городских властей, пытающихся выселить их с дорогой жилплощади под видом реконструкции...
  2. Кого подсадили в камеру к Николаю Статкевичу?
    Зная характер политика, еще большой вопрос, кто на кого может оказать большее давление…

Общество

Геннадий Буравкин после операции будет проходить реабилитацию в Аксаковщине

 

Агентство БелаПАН со ссылкой на супругу поэта и общественного деятеля Геннадия Буравкина сообщает, что 14 мая он переведен в Республиканскую клиническую больницу медицинской реабилитации в поселке Аксаковщина Минского района.

16 апреля 72-летний писатель перенес операцию на сердце в Республиканском научно-практическом центре "Кардиология". После проведения операции по шунтированию, которая длилась более четырех часов, поэт вначале находился в центре, а затем был переведен в Республиканскую больницу Управления делами президента. В Аксаковщине восстановительный период для Буравкина продлится до 28 мая.

По словам Ю.Буравкиной, супруг чувствует себя хорошо, читает, смотрит телевизор и постепенно входит в нормальный ритм жизни. За внимание и заботу поэт выразил признательность медикам, друзьям и всем почитателям его творчества.

Серьезные проблемы с сердцем появились у Буравкина после инфаркта, который он перенес в мае 2006 года. Тогда поэту стало плохо на встрече литераторов с чиновниками по поводу иска Министерства юстиции о ликвидации Союза белорусских писателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...