Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Итальянские адвокаты ознакомились с правовой системой Беларуси

 

22 мая в Минске генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич провел встречу с группой итальянских адвокатов, передает БелаПАН.

По сообщению Генеральной прокуратуры, целью визита было ознакомление итальянских адвокатов с белорусской правовой системой и функциями органов прокуратуры.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся роли прокуратуры и адвокатуры в системе судопроизводства двух стран. Представители итальянской стороны интересовались вопросами организации борьбы с коррупционными и экономическими преступлениями, насилием в семьях, о порядке назначения работников органов прокуратуры и их подчиненности.

Представителей Генеральной прокуратуры интересовали место и значение адвокатуры в системе итальянского судопроизводства, меры ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, ответственность родителей за ненадлежащее воспитание своих детей.

Во встрече приняли участие вице-президент Национальной коллегии адвокатов Италии Карло Вермильо, члены совета Национальной коллегии адвокатов Италии, заместитель генерального прокурора Алексей Стук, председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Наталия Андрейчик и др.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева