Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Экспозиционная площадь «Фотофорума-2009» увеличилась в два раза

 

III Международный салон цифровых технологий и визуальных коммуникаций Digital Drive "Фотофорум" открылся в Минске 3 июня. По словам организаторов мероприятия, его экспозиционная площадь увеличилась по сравнению с прошлым годом в два раза и составила 2 тыс. квадратных метров, передает БелаПАН.

"Фотофорум-2009" проходит в рамках выставки "Дизайн-формат. Фото. Реклама. Арт". Во время открытия мероприятия председатель белорусского общественного объединения "Фотоискусство" Сергей Плыткевич отметил, что главным отличием нынешней выставки от предыдущих является "активное участие отдельных авторов". "Если в прошлые годы были представлены коллективные выставки фотоклубов из Минска, Гродно, Могилева, то сегодня абсолютное большинство выставочных площадей занимают отдельные авторы, которые решили себя презентовать", — сказал он.

По словам Плыткевича, в нынешнем году организаторы сделали уклон не на экспозиции, а на "совмещение искусства фото и бизнеса". "Мы стремимся к тому, чтобы здесь выставлялись компании, которые занимаются фотобизнесом, чтобы любой занимающийся фотографией мог прийти и увидеть новинки: материалы, аппаратуру, технологии. Надеемся, что со временем "Фотофорум" будет основным выставочным мероприятием для всех фирм, которые занимаются фобизнесом", — отметил он.

В интервью БелаПАН Плыткевич сказал, что в последние годы интерес к фотографии как к объекту искусства значительно вырос. "Любая фотография может использоваться в интерьере, буклете, книге, альбоме. Фото становится товаром, и его нужно уметь продвигать. На "Фотофоруме" мы стремимся создавать условия, при которых сюда будут приходить потенциальные покупатели и выбирать то, что им нравится. И покупателю будет хорошо, и фотохудожнику поддержка", — подчеркнул специалист.

В рамках "Фотофорума-2009" состоится ряд семинаров и мастер-классов, сообщил Плыткевич. "Параллельно мы проводим также фотовыставки и на других площадках города. Надеемся, что в следующем году все минские выставочные залы будут заполнены", — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева