Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рэферэндум-1995. Беларускую мову загналі ў адукацыйнае падполле
    Доля школьнікаў, якія вучацца на беларускай мове, зменшылася за апошнія 20 гадоў болей чым у два разы. Такія вынікі рэферэндуму 1995 года…
  2. Международные быстрорастущие сетевые компании выбирают Гомель и торговый центр «Секрет»
    Гомель и торговый центр «Секрет» по-прежнему в фокусе внимания международных компаний при выборе площадок для развития...


Общество

Парад на День независимости отрепетировали


Вечером 27 июня в Минске прошла репетиция военного парада, который состоится 3 июля на День независимости.



Парад начнется в 11.30. В нем примет участие более 4,6 тыс. военных. В пеших парадных расчетах примут участие более 2,7 тыс. человек — воспитанники Минского суворовского военного училища, курсанты Военной академии, военного факультета Белорусского национального технического университета, военнослужащие 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, 86-й бригады связи, 103-й и 38-й отдельных мобильных бригад, транспортных войск.



Ветераны во время парада будут ехать на девяти автомобилях «УАЗ».



В параде примет участие около 160 единиц военной техники (как современной, так и времен Великой отечественной) и более 40 летательных аппаратов. Среди техники времен ВОВ: автомобиль «ГАЗ-67», танк БТ-7 (он впервые пройдет на колесном ходу), танки Т-34, самоходная установка СУ-100Б, автомобили «ГАЗ» и «ЗИС» с пушками, а также зенитные установки «Катюша».



За военной техникой времен ВОВ пойдет современная боевая техника — танки Т-72, БМП-2, БТР-80, ЗРК С-300, зенитно-ракетный комплекс «Оса», противотанковые установки «Штурм-С», а также артиллерийские установки СС-3, СС-5, комплексы «Град» и «Смерч».



В параде примут участие вертолеты и самолеты. Один вертолет Ми-8 пролетит над трибунами с государственным флагом, еще один вертолет Ми-8 пролетит с флагом, посвященным 65-летию освобождения Беларуси. В воздухе можно будет увидеть также вертолеты Ми-24, штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24. Завершат парад в небе две пилотажные группы — «Крылья Беларуси» и «Белая Русь».



После воздушного парада выступит сводная группа почетного караула с обновленной программой. Завершит военный парад сводный оркестр Минского гарнизона, после чего начнется молодежно-спортивное шествие, в котором примут участие более 4,5 тыс. человек.



атем пройдет около 200 единиц гражданской техники производства МАЗ, БелАЗ, МТЗ, «Гомсельмаша» и др.



Для зрителей установлены трибуны на 19 тыс. мест, кроме этого будут организованы смотровые площадки на 35 тыс. мест. Для ветеранов будет смонтирована специальная трибуна. В случае жаркой солнечной погоды им будут выдаваться легкие зонтики.

Фото photo.bymedia.net

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а вот нечего делать наверное, гражданам, как переться через кордоны на праздник - что вы там не видели? Вам приятно, когда вас шмонают, как подозреваемых?
  • http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=27427 У меня нет слов, один мат.
  • і што далей?
  • +1
  • Вот смотрю на фото и думаю: СССР, 1970-е годы – как они есть. (В т.ч. и по уровню "современной" техники) Зачем эти военные парады вообще? Зачем 2 раза дублировать парад – на День Победы и День Независимости? Только деньги на ветер и некоторой части населения, довольно небольшой, судя по всему, мозги морочат. Лучше бы провели показательный парад товаров, заполнивших под 100% складских помещений предприятий. Вот это было бы шоу!