Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Фотофакт: День независимости в женской колонии


В Гомельской женской исправительной колонии (ИК-4) День независимости отметили праздничным концертом.

В концерте приняли участие 20 осужденных женщин. Они исполняли военно-патриотические песни, а также песни из репертуара «Песняров» и Анжелики Агурбаш. Перед зрителями выступил самодеятельный фольклорный ансамбль «Спатканне». Концертные костюмы женщины смоделировали и изготовили сами. В заключение праздничной программы с национальным праздником осужденных поздравила начальник колонии Светлана Походова.

 

Праздничный концерт в колонии можно увидеть по кабельному телевидению студии «Вектор». Снимают значимые события из жизни колонии, а затем монтируют их и транслируют сами осужденные.

«Наши женщины охотно участвуют в культурных программах, — сказала в интервью БелаПАН начальник колонии. — У некоторых открываются таланты, о которых они не знали на свободе. Через участие в различных конкурсах, театральных постановках многие повышают свой интеллектуальный уровень».



По словам Походовой, к концу года театральная труппа колонии готовит новую постановку, в которой вместе с осужденными будут задействованы и сотрудники пенитенциарного учреждения. Это будет уже четвертая постановка самодеятельного театра. Спектакли, подготовленные осужденными женщинами, проходили не только в колонии, но и на сцене Гомельского областного драмтеатра.

В гомельской колонии отбывают наказание около 1 800 женщин. Здесь есть отдельный отряд для пенсионерок и для несовершеннолетних, которых здесь 18 человек. На территории колонии есть Дом ребенка. Здесь воспитываются дети до трех лет, матери которых отбывают наказание.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева