Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

В Витебске будут изучать тропическое животноводство

 

В Витебской государственной академии ветеринарной медицины в новом учебном году будет введена новая дисциплина — "тропическое животноводство".

Как сообщил БелаПАН доцент кафедры частного животноводства ветакадемии Виктор Дойлидов, эта дисциплина будет ориентирована на работу специалистов за рубежом. По его словам, тропическое животноводство давно преподается в российских и европейских университетах.

Тропическое животноводство будут изучать студенты 3-го курса, обучающиеся по специальности "ветеринарная медицина", и студенты 5-го курса, обучающие по специальности "зоотехния".

"На лекциях будут рассматриваться биологические особенности сельскохозяйственных животных зон тропиков и субтропиков — Африки, Южной Америки, Австралии, Азии, особенности строения этих животных, технологии производства сельскохозяйственной продукции и сохранения ее качества в жарком климате", — сообщил Дойлидов.

Эта дисциплина также предполагает изучение влияния тропического климата на здоровье и продуктивность как местных животных, например буйвола, ламы, верблюда, дикого быка зебу, так и завезенных в тропики из других регионов. "Тропический климат действует на европейских животных специфически, к примеру корова проживет здесь меньше", — отметил доцент.

Изучать тропическое животноводство будут белорусские и иностранные студенты. В витебской ветакадемии, одном из старейших высших учебных заведений Беларуси, обучаются студенты из Ирана, Пакистана, Камеруна, Ливана, Израиля.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...