Общество

Семейный альбом Светланы Завадской

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

7 июля исполняется девять лет с момента исчезновения оператора российского телеканала ОРТ (сейчас — Первый канал) Дмитрия Завадского.

7 июля 2000 года Завадский, который в свое время работал личным оператором президента Беларуси, отправился в аэропорт Минск встречать коллегу, корреспондента ОРТ Павла Шеремета. С тех пор Завадского никто не видел. Его автомобиль был обнаружен в аэропорту.

Корреспонденты БелаПАН побывали у бывшей жены Завадского Светланы, с тем, чтобы вместе с ней и сыном Юрием полистать семейный фотоальбом и узнать, на какой стадии расследования находится дело об исчезновении Дмитрия.

«Практически сразу после президентских выборов 2006 года, 3 апреля, я получила бумагу о приостановлении расследования, и с тех пор дело так и не было возобновлено», — сообщила собеседница.

Самое плохое, по словам Светланы, которая является потерпевшей по делу, что «в период приостановления расследования потерпевшие не имеют права подавать никаких ходатайств, заявлений и просьб». «Это даже хуже, чем если бы дело было закрыто. Ведь при закрытии дело должно быть передано в суд, происходит разбирательство, есть виновные, — уточнила она. — С 2006 года дело приостановлено, и никаких следственных действий в этот период не проводится».

На фото №№ 2 и 5 Светлана, ее дочь Аделя, сын Юрий и муж Сергей Бахун.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева