Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские технологии помогают охранять небо над Ираном и Сирией?
    Специалисты уверены, что предприятия ВПК Беларуси помогают ряду стран Ближнего Востока в модернизации средств ПВО…
  2. Семь шагов к покорению иностранного языка. Советы для начинающих
    Иностранный язык сейчас необходим практически везде: на работе, отдыхе, в интернете, в домашних заданиях ребенка...

Общество

Петр Маланочкин наказан за стенд с религиозной литературой


17 июля председатель Горецкого районного суда Могилевской области Александр Зайцев оставил в силе решение административной комиссии о наложении штрафа на жителя города Горки Петра Маланочкина за размещение стенда с религиозной литературой.

В интервью БелаПАН Маланочкин заявил, что чиновникам суда «следует воевать не с верующими, которые распространяют христианские убеждения и библейские заповеди добропорядочности, а с пьянством, наркотиками и преступностью».

Постановление районного суда он намерен обжаловать в Могилевском областном суде.

17 июня комиссия по административным правонарушениям Горецкого райисполкома под председательством Галины Ляшенко оштрафовала Маланочкина на 175 тысяч рублей за размещение стенда с религиозной литературой «Слово о Боге» на дереве у дома, где он проживает. Согласно протоколу от 8 июня ему вменялось нарушение п. 4.2 Правил благоустройства и содержания территорий городов и городских поселков, утвержденных приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 11 сентября 1997 года.

25 июня Маланочкин направил в районный суд жалобу на это постановление, которое, как он полагает, нарушает его конституционные права.

Маланочкин пятый год размещает у своего дома стенд с религиозной литературой для ее бесплатного распространения. «И только 25 мая власти якобы узнали о его существовании, хотя я не раз обращался в милицию в связи тем, что неизвестные вандалы разбивали или уносили стенды, которых за четыре года мне пришлось сделать пять штук», — отметил Маланочкин.

26 июня по приказу начальника Горецкого РОВД Валерия Харкевича два милиционера и пять человек в штатском разломали стенд и увезли с собой религиозную литературу. По этому факту Маланочкин обратился в районную прокуратуру с просьбой вернуть его собственный стенд с духовной литературой и навести конституционный порядок в городе Горки. В своем ответе прокурор сообщил, что письмо Маланочкина направлено на рассмотрение начальнику Горецкого РОВД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...