Общество

Хочешь бросить курить — ешь табачный мед

6 августа в минском Дворце искусства открылась выставка-ярмарка «Мир меда и здоровья».

Все желающие могут продегустировать лучшие сорта меда из Беларуси и России. В рамках ярмарки запланирована культурно-развлекательная программа, консультации специалистов.

Как рассказал БелаПАН руководитель культурно-оздоровительного фестиваля «Мир меда и здоровья» Юрий Редьков, главная цель мероприятия — возродить культурную традицию праздника Медовый Спас.

«В фестиваль мы вовлекаем большое количество людей. И не только для того, чтобы они приобретали мед, но и приобщались к хорошей и здоровой атмосфере праздника, — отметил он. — Сегодня начинает разрушаться образ Беларуси как «чарка и шкварка». И именно медом славится наш праздник».

Также представитель оргкомитета праздника сообщил, что большой популярностью на ярмарке пользуется табачный мед. И хотя он и имеет горьковатый привкус табака, считается эксклюзивным медом. Обычно его рекомендуют тем, кто хочет бросить курить, отметил Редьков.

Пасечник Александр Наумов, несмотря на усталость, ощущает радость от встречи и общения с коллегами-пасечниками и посетителями ярмарки: «Радует, что люди пришли к нам с хорошими и добрыми лицами. Мы не виделись целый год, и сейчас снова встретились на минской земле. Мы улыбаемся друг другу, радуемся постоянным покупателям».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева