Помогите встать на ноги хрустальному мальчику

Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс» обращается за помощью для Влада Науменко, нуждающегося в срочном лечении. Сейчас есть шанс его спасти...

Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс»  обращается за помощью для Влада Науменко, нуждающегося в срочном лечении. Через некоторое время у него закроются зоны роста костной ткани, и в таком случае Влад никогда не сможет ходить. Сейчас есть шанс его спасти. Необходимо курсовое лечение в Москве в Американском медицинском Центре. Именно там лечат «хрустальных» людей.

Влад Науменко

Никто, кроме мамы, носить на руках Влада не умеет, потому что Влад сразу «ломается». Кости ребенка настолько хрупки, что ломаются без всяких усилий. Они более уязвимы, чем, к примеру, изделия из теста.

Его диагноз — несовершенный остеогенез — серьезное генетическое заболевание. Кости ребенка не имеют достаточного количества коллагена, либо его качество не соответствует норме. Так как коллаген — важный протеин в структуре костей, они становятся слабыми и ломкими. Это ведет и к деформации конечностей. При врожденной форме несовершенного остеогенеза ребенок рождается с многочисленными переломами. Из-за атрофии мышц нельзя закреплять перелом гипсом на продолжительное время, поэтому зачастую кости срастаются неправильно. И, конечно, каждый перелом — это боль.

Влад живет в Витебске, закончил пятый класс, круглый отличник.

Владу необходимо пройти курс лечения в Москве, чтобы укрепить кости. Мама мальчика Наталья говорит: «Когда окрепнут косточки, сыну необходимо несколько операций, чтобы исправить сколиоз, выровнять неправильно сросшиеся переломы. Будет еще множество проблем, но мы со всеми справимся. Главное, чтобы осуществилась наша с сыном заветная мечта — чтобы Влад смог ходить».

Сотрудница фонда «Шанс» Наталья Бармакова рассказала «Белорусским новостям»: для того чтобы Влад поехал в Москву на лечение, необходимо собрать 10 600 долларов США: «Семья находится в сложном материальном положении. Мама не работает, ухаживает за сыном. Помогает бабушка, чем может — дядя. Но этого недостаточно».

Если вы можете помочь Владу стать на ноги, любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято на счет фонда «Шанс» (с обязательным указанием назначения платежа «для лечения ребенка Науменко Влада») с последующим перечислением в клинику.

Обращаем ваше внимание на то, что Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс» зарегистрирован Министерством юстиции Беларуси 4 июня 2008 года. Основная цель фонда — оказание помощи в лечении тяжелобольных детей. Так, в январе этого года фонд объявил сбор средств для покупки жизненно необходимых лекарств трехлетнему Максиму Наривончику из Пинска, страдающему редким заболеванием — метилмалоновой ацидемией. Также собраны деньги на лечение девятилетней Лизы Мороз из деревни Королищевичи Минского района.

11 июня девочке была проведена успешная операция. Информация о состоянии здоровья Лизы обновляется на сайте фонда. Второй этап лечения — трансплантация почки — запланирован на осень. Семьи детей выражают благодарность всем благотворителям.

Все пожертвования, поступающие на благотворительный счет фонда, используются только на оплату лечения детей, а административные расходы «Шанса» оплачиваются с его расчетного счета.

Банковский или электронный почтовый перевод:

Благотворительный счет № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», г. Минск, код 742
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Науменко Влада»

Электронный кошелек WebMoney в белорусских рублях:

В199756836033
Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Науменко Влада»

Перечислить средства на благотворительный счет фонда можно также через платежную систему EasyPay, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс».

Международный перевод:

Банк-получатель: Belgazprombank Minsk
S.W.I.F.T.: OLMPBY2X, Minsk, Belarus
Фонд «Шанс», благотворительный счет № 3135000000100 (российские рубли, доллары США, евро)
Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Науменко Влада»

Перевод в евро:
Счет: 400886900000EUR
Банк-корреспондент: Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany
S.W.I.F.T.: COBA DE FF

Перевод в долларах США:
Счет: 3582023356001
Банк-корреспондент: Standart Chartered Bank, New York, USA,
S.W.I.F.T.: SCBL US 33

Перевод в российских рублях:
Счет: 30111810900000026155
Банк-корреспондент: «ГПБ» (ОАО), Москва, к/с «ГПБ» (ОАО) в ОПЕРУ МГТУ ЦБ РФ
№ 30101810200000000823 БИК 044525823 ИНН 7744001497
S.W.I.F.T.: GAZP RU MM

Контактный телефон фонда: 8 017 216 93 32