Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…
  2. Ожирение? Иногда надо резать
    Лишний вес можно снизить, изменив образ жизни. Однако при сильной степени ожирении порой нет другого выхода, как лечь под нож...


Общество

Волковысский предприниматель Юрий Леонов освобожден из СИЗО

 

Агентство БелаПАН сообщает, что один из трех арестованных волковысских предпринимателей Юрий Леонов отпущен на свободу. Домой он вернулся 8 августа примерно в 16.30. Николай Автухович и Владимир Осипенко остаются в минском СИЗО № 1.

"Я сама толком не знаю, на каких условиях его выпустили, — сказала дочь предпринимателя Юлия Леонова. — Отец пока ничего не рассказывает. Возможно, на следующей неделе он захочет встретиться с журналистами".

8 августа исполнилось полгода с момента задержания волковысских предпринимателей Николая Автуховича, Юрия Леонова и Владимира Осипенко. 18 февраля предпринимателям было предъявлено обвинение по ст. 218 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение либо повреждение имущества). 23 июня в отношении Автуховича и, как сообщило МВД, "иных лиц" было возбуждено дело по ст. 359 УК (террористический акт) в виде приготовления (ст. 13).

С 16 апреля по 16 июля Автухович проводил голодовку, требуя в кратчайшие сроки либо передать дело в суд, либо изменить всем подследственным меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

По словам адвоката Автуховича Павла Сапелко, 8 августа следствие должно было решить вопрос о продлении сроков содержания предпринимателей под стражей. Сапелко отметил, что адвоката о продлении сроков содержания под стражей не информируют — по закону знакомят с этим решением только подзащитного.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева