Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бреста социал-демократы пожаловались на коммунальные службы в прокуратуру


Брестская областная организация Белорусской социал-демократической партии (Грамада) направила жалобу в прокуратуру Московского района Бреста в связи с уборкой коммунальными службами подъездов в жилых домах.

Как сообщил БелаПАН председатель областной организации социал-демократов Игорь Масловский, основанием для жалобы стали публикации в течение последнего месяца в местных СМИ о том, что сотрудники ЖЭСов города практически перестали убирать подъезды.

«Данные факты подтвердились и в беседах наших активистов с жителями ряда жилых домов в микрорайонах Восток и Ковалево Московского района областного центра во время распространения партийного бюллетеня «Вместе с народом», — сказал Масловский. — В отдельных подъездах домов или перед входом в них администрациями ЖЭСов развешаны объявления о том, что с 1 июля 2009 года будет производиться уборка только 1-го этажа подъездов. По словам жильцов, несогласных с этим нововведением в уборке подъездов при внесении платы за техобслуживание в таком же объеме, что и прежде, их обращения к администрациям ЖЭСов по данному поводу оказались безуспешными».

В своей жалобе в прокуратуру социал-демократы ссылаются на статьи законодательных актов, в соответствии с которыми техническое обслуживание жилых домов ЖЭСами включает уборку подъездов.

«Мы просим прокуратуру провести проверку по фактам, указанным нами в жалобе, и средствами прокурорского надзора устранить данные нарушения законодательства. Кроме этого, просим проверить целевое использование коммунальными службами средств граждан, уплаченных ими за техническое обслуживание, обязать исполнителей — ЖЭС, ЖРЭУ — возместить гражданам средства по фактам неоказания жилищно-коммунальной услуги «техническое обслуживание» с 1 июля 2009 года и привлечь к ответственности виновных», — прокомментировал обращение Игорь Масловский.

Как отметил политик, жалоба направлена в рамках реализации Брестской областной коалицией Объединенных демократических сил Беларуси кампании «За наш город!». Ее цель — информирование граждан об их правах как потребителей коммунальных услуг и оказание содействия в защите этих прав.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...