Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Не палите, мужики, не палите!
    Ежегодно весной в Беларуси гибнут люди при попытке сжечь сухую прошлогоднюю траву...
  2. Белорусы «хотят думать о котятах, но не о вшах»
    В Минске открылась выставка выставка работ блогера Юрия Новицкого «Код Окрестина. Тюремные рисунки»…

Общество

Cуд не стал привлекать к ответственности мозырского правозащитника Павла Ноздрю

 

Агентство БелаПАН сообщает, что суд Мозырского района прекратил дело об административном правонарушении в отношении правозащитника, активиста оппозиции Павла Ноздри, на которого военным комиссариатом был составлен протокол за несвоевременное информирование об изменении места работы (ст. 28.5 КоАП).

Суд остановил производство по делу, так как Ноздря уже был наказан год назад за данное правонарушение. 14 июля 2008 года оппозиционный активист привлекался к административной ответственности за то, что после увольнения с работы он, являясь военнообязанным, не сообщил в военкомат об увольнении. Павел Ноздря был наказан штрафом в две базовые величины (70 тысяч рублей).

"Вероятно, меня пытаются привлечь к ответственности хотя бы за что-нибудь. С протоколом военкомата меня ознакомили еще в июле, не объяснив при этом моих прав, что уже является нарушением. Тем более — пытались дважды наказать за одно и то же деяние. Интересно, что сразу после суда мне вручили повестку в военкомат. Может, за этим последует очередное судебное разбирательство?" — сказал в интервью БелаПАН Павел Ноздря.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...