Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Геннадий Онищенко приедет в Беларусь обсудить проблему свиного гриппа

 

Как сообщила пресс-служба российского ведомства, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в ближайшее время посетит Беларусь. Об этом пишет БелаПАН.

Визит Онищенко состоится по приглашению белорусского правительства. В рамках визита пройдет совещание по вопросу выработки совместных мероприятий, направленных на противодействие распространению высокопатогенного гриппа А(Н1N1).

В Беларуси на 26 августа выявлено шесть случаев инфицирования гриппом А(Н1N1) — у гражданина Китая, проживающего в Беларуси, и у пяти детей, вернувшихся из Великобритании в составе группы, выезжавшей на оздоровление.

В соседних с Беларусью странах также зарегистрированы случаи пандемического гриппа: в России — 142, Украине — один, Литве — 47, Латвии — 23 и Польше — 153 случая.

Согласно данным Европейского центра по контролю заболеваний (ЕСDС), заболеваемость, вызванная вирусом гриппа A(H1N1), выявлена в 156 странах мира и общее количество подтвержденных и зарегистрированных случаев инфекции составило 253.169, включая 2.572 смертельных случая.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева