Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Могилеве власти удалят «агрессивную» надпись на памятнике Пушкину
    На постаменте выбит отрывок из произведения поэта, который начинается со слов «Иль нам с Европой спорить ново, иль русский от побед отвык?»
  2. По полочкам. Коронавирус MERS. Насколько он опасен?
    Погибли 9 человек в Южной Корее. Почему нет лекарства, и что делать, чтобы не заразиться...


Общество

Белорусский первокурсник занял первое место на международных соревнованиях по Спидкубингу


29-30 августа в Санкт-Петербурге прошел официальный международный чемпионат по сбору головоломки Эрно Рубика Saint Petersburg Open 2009. В чемпионате приняли участие более сорока человек из Беларуси, России и Украины. Чемпионат проходил при поддержке WCA (World Cube Association), которая с 1982 года проводит подобные соревнования во всех мировых столицах.

В чемпионате были заявлены 12 номинаций. В номинации «Сборка кубика Рубика 3х3 одной рукой» чемпион Беларуси первокурсник Анатолий Ким занял 1-е место с результатом в 27 секунд. В номинации «Магия Рубика» он также занял 1-е место с результатом 1,66 секунды.

«Я собираю кубик Рубика всего полгода, и очень рад выиграть мероприятие такого масштаба. Сожалею, что выиграл только в двух номинациях, но думаю, что к международным соревнованиям в Минске я успею подготовиться и занять первое место в большинстве дисциплин!», — сказал чемпион.

В подарок от организаторов Анатолий Ким получил новую головоломку Эрно Рубика «Шарик Рубика».

Международный чемпионат в Беларуси может состояться уже в ноябре. Организатором выступит сайт белорусских поклонников кубика Рубика www.rubiks.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева