Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В конце сентября в Минске объявят учителя года

 

В финале конкурса "Учитель года Беларуси" примет участие 21 педагог. Он пройдет в Минске с 14 по 26 сентября, сообщает БелаПАН.

Его участники были отобраны в ходе трех этапов из примерно 10 тыс. педагогов. В числе финалистов — преподаватели белорусского, русского, английского языков, истории, географии, обществоведения, биологии, химии, музыки и начальных классов. Возраст — от 27 до 45 лет, стаж работы — от 4 до 23 лет. Одиннадцать участников имеют высшую квалификационную педагогическую категорию, 10 — первую.

На первом этапе финального состязания участники проведут самопрезентацию и два урока в незнакомых классах, пройдут педагогическое и психологическое тестирование. По его итогам будут определены не более шести лидеров, которые организуют мини-урок, проведут педагогический брейн-ринг, представят и защитят образовательный проект на предварительно заданную тему.

Победителя конкурса и трех лауреатов определит компетентное жюри под руководством проректора Академии последипломного образования доктора педагогических наук Галины Николаенко.

Лучший педагог получит из рук президента страны главный приз конкурса — "Хрустального журавля". По традиции, победители конкурса проведут встречу с Александром Лукашенко.

Конкурс "Учитель года Беларуси" проводится с 1991 года. До настоящего времени состоялось семь состязаний, последнее — в 2006 году. Тогда учителем года была названа преподаватель биологии гимназии № 1 Сморгони Гродненской области Ирина Клевец.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева